+7 (351) 775-19-18

«Арт-Медика» поддерживает достойную кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека Челябинской области.

«Арт-Медика» поддерживает достойную кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека Челябинской области

На сегодняшний день Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер внёс кандидатуру Юлии Александровны Сударенко на должность Уполномоченного по правам человека.

Юлии Александровна Сударенко - молодой и энергичный руководитель, родилась в Челябинске и здесь же окончила юридический институт Министерства внутренних дел РФ. Юлия Александровна с 2008 года занимала должность замначальника управления Минюста России по Челябинской области, с 2017 года руководила областным Управлением юстиции Челябинской области. Более 20 лет служит в органах юстиции, имеет бесценный опыт взаимодействия с государственными структурами и населением. Активно принимает участие в общественных мероприятиях, сама оказывает адресную поддержку социально-незащищенным слоям населения.

Директор Медицинского центра «Арт-Медика», зампредседателя Комитета здравоохранения и социальной политики «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Сергеевна Кузнецова:

«Считаю, что Юлия Александровна - достойная кандидатура на должность Уполномоченного по правам человека Челябинской области, всегда нацелена на результат. Вся её работа, которую она выполняла, характеризуется высоким чувством ответственности. Открытый человек, всегда на связи. Статус Уполномоченного по правам человека обязывает в первую очередь разрешать споры и конфликтные ситуации между населением и региональными, муниципальными и федеральными органами власти и структурами. Юлия Сударенко разбирается в специфике и имеет реальную правоприменительную практику. У нее положительная профессиональная репутация, а также она активно участвует в общественной жизни региона. Например, в качестве идейного вдохновителя Фонда «Подари жизнь» в благотворительной общероссийской акции «Безумное чаепитие» в помощь онкобольным детям. Ведь, если каждый делает добро в пределах своих возможностей, возможности добра становятся беспредельными».

На верх