+7 (351) 775-19-18

Фармакопунктура - новое мощное направление в лечении всего организма

Акупунктура, или иглоукалывание, известна во всем мире как древневосточный метод лечения заболеваний. Дословно переводится как воздействие специальной иглой на биологически активные точки, расположенные на теле человека. У нас в России этот метод лечения разывается рефлексотерапией.

Интерьвю доктора Нохрина Сергея Витальевича Вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/HBa3rJjgZRY

На сегодняшний день, как и у нас, так и в Европе, рефлексотерапия - это общепризнанный метод в альтернативной медицине, широко применяемый наряду с другими нелекарственными способами лечения. Рефлексотерапия является, пожалуй, лучшим методом немедикаментозного лечения заболеваний, которые принято называть хроническими, а также реабилитация больных, перенесших тяжелые заболевания.

Ведущий специалист по рефлексотерапии в клинике "Арт-Медика" - врач-невролог, Нохрин Сергей Витальевич ( общий врачебный стаж практикующего врача 40 лет, а в качестве врача-рефлексотерапевта 30 лет).

Он является автором нескольких научных статей по рефлексотерапии и учебного пособия для врачей рефлексотерапевтов. Сергей Витальевич является автором эксклюзивной методики по диагностике и последующей коррекции методом рефлексотерапии функциональных нарушений и болезненных проявлений в организме. Его методика на сегодняшний день, входит в число лучших среди последних достижений в практической рефлексотерапии.

В рефлексотерапии независимо от того, каким способом врач воздействует на биологически активную точку ( игла, тепло, свет, лекарственный препарат, электроток) основополагающим условием для результата лечения является знание того, каким методом (тонизация или депрессия) осуществляется это воздействие. Это является краеугольным камнем в рефлексотерапии. В клинике "Арт-Медика" для определения метода воздействия используется пульсодиагностика по методике Нохрина Сергея Витальевича.

Особенность этой методики в принципиально-новом подходе к исследованию пульса, в основе которого лежит определение традиционного древневосточного синдромального диагноза по силе пульсовой волны, а не по характеру пульса.

Это позволяет применять рефлексотерапию не только в традиционном варианте (иглоукалывание), но и в качестве фармакопунктуры.

Фармакопунктура - введение в биологически-активные точки различные препараты. Мы используем уникальный японский фармацевтический инъекционный препарат "ЛАЕННЕК" - гидролизата плаценты человека. В Японии этот препаратиспользуется 50 лет, в России 12 лет.

Процедура считается одним из самых мощных методов воздействия на биологически активную точку, дающего ей молодую энергию. Эта методика эффективнее классической иглорефлексотерапии, тк врач не просто воздействует на ту или иную точку, но и вводит напрямую через эту точку, связанную с "заболевшим органом" необходимую ему энергию.

Принципиально новый подход в клинике "Арт-Медика" по применению препарата "ЛАЕННЕК" в фармакопунктуре, базируется на методике пульсодиагностики с последующим определением ( с помощью оригинальных таблиц) дозы препарата "ЛАЕННЕК", необходимой для стимуляции или депрессии той или иной точки.

Доза препарата "ЛАЕННЕК" подбирается строго индивидуально.

Приглашаем на прием для решения вашей задачи к специалисту Нохрину Сергею Витальевичу

На верх